ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Интервью с moviegear Автор: Marchello @ 30.08 15:09 Комментариев: 7    

Источник: www.cyber-zone.jino-net.ru
Автор: Rover

Привет, представься, пожалуйста, расскажи о себе, чем ты занимаешься....

Привет. Звать меня Мищенко Павел, ник "moviegear". 21 год. Живу в республике Адыгея, город Майкоп. Перешёл на 5й курс и параллельно работаю дизайнером в типографии. Так же фанатею от создания различных видео.

Очень люблю экшен (скорость, драйв) - поэтому и стараюсь создавать свои работы в этом жанре! Также люблю ковыряться с музыкой, постоянно ищу и откладываю стоящие внимания вещи для их дальнейшей эксплуатации. Обожаю теледизайн! Очень люблю спорт, как обычный, так и компьютерный! Занимаюсь немного баскетболом. Люблю шутеры и автосимуляторы! Люблю новые знакомства и людей с юмором!

Итак, ты увлекаешься созданием драйвовых видео :) очень интересно! а можно поподробнее? что значит драйвовые? и чем они интересны в данный момент?

Хехе, ну чем интересны - это кому как, смотря какой контент (содержание). Вообще начинал с создания игровых видео, в частности видео на quake3. Позже сделал ролик на аниме для одного всероссийского конкурса.

Почему именно драйв? Потому что это зрелищно и красиво (хотя это уже от создателя зависит)! Ролики в основном делаю про каких-нибудь игроков. При просмотре видео такого плана можно увидеть все самые яркие моменты из игровой карьеры того или иного киберспортсмена или команды, а если это всё ещё замешено с классной музыкой – то это вообще замечательно! Думаю не часто удаётся такое посмотреть! ;) (Скриншоты 1 и 2)

Ну, раз ты затронул прошлые свои труды, расскажи, пожалуйста, чем ты увлекался до создания креативных видеоклипов? я слышал, у тебя была интересная прогеймерская жизнь, не так ли?

Да, это так. Начиналось всё со старкрафта, был я где-то в классе 8м-9м. Ходил каждый день играть в универ с братом. Играли 4 на 4, по 3-4 часа каждый день. Потом появился интернет. Попробовали там - оказалось, что не всё так плохо! Брат, он же Patriot (Demon[BP], Demon[S2]) набирал обороты, я стремился за ним, позже мы с его друзьями создали команду OryX, которая обрела широкий размах в дальнейшем, нас знал весь российский баттлнет...

Появились некоторые проблемы и после долгого перерыва игры в старкрафт интересы поменялись, появилисть стоящие 3d шутеры и мы занялись CS, создали команду, которая быстро заняла первую строчку рейтинга нашего города, параллельно я увлекался игрой в quake3, ездил на некоторые соревнования в крае и т.д. Но результатов громких не было... Пока не вышел UT2003. Мне удалось выйграть региональные отборочные на российский финал WCG в 2003м и 2004м годах, поехал же в москву я только в 2004м, где познакомился с большим количеством интересных людей! Но тяга к работе с видео была сильнее, поэтому моя игровая карьера и закончилась, хотя может быть ещё поиграю в UT2007! =]B

И вправду, очень бурная игровая жизнь :) какие самая запоминающаяся победа была ?

Да, поиграл я своё время! Победа? На региональных отборочных к WCG в 2004м году, выйграл тогда я у ShamaSh'а в финале, неработал таймер в игре, пришлось считать пятой точкой! =]

Этот вопрос более, чем банальный, но все же... Расскажи о истории своего nick name’a.

=] Ник искал около недели в словаре, т.к. такой старый "Pahan" был явно не единственным :) Хотел чтобы просто звучал и можно было легко запомнить. Выбор пал на "gear" - 1) механизм 2) передача в автомобиле. А когда начал заниматься видео, то просто добавил приставку "movie".

Интересно теперь узнать как же после такой бурной прогеймерской жизни, ты докатился да мувимейкинга? и что конкретно было причиной этого перехода?

Конечно причиной стало появление мувка FraggedbyLeXeR, который сделал замечательный дефрагер своих времён - Uni. Я вобще до сих пор считаю, что этот мувик не уступает многим современным! Я просто каждый день его смотрел, это было моё любимое видео! Так же нравились мувики от HMage'а! Я смотрел, разбирал чем они хороши, почему где-то начало сонное, где-то музыка не по настроению и т.д. Ихучил затем тех часть, чуток почитал и… решился!

Выбор пал на b100.death'а, у него в то время был пик формы, да и я просто обожал его игру. Достал почти все его игры, услышал случайно Linkin Park - Fain и побежал собирать. Способ сборки рассказывать я не хочу, просто жаль читателей =] Но что у меня явно получалось, так это синхронизация видеоряда с музыкой. После месяца издевательств над компьютером я добился результата и решил показать его всем. Такого итога я и предположить не мог… Мне присылали очень много писем с хорошими отзывами, было чертовски приятно читать и отвечать. После этого я просто не мог забросить это интересное занятие! Во многом мне помог в то время HMage, а вернее его мувик The uNkind! Я старался сделать не хуже как качество, так и удовольствие от просмотра! Большое ему за это спасибо! Ну а в дальнейшем у меня возникла мысль сделать ещё один проект и я надеюсь, что когда-нибудь его выпущу!

Несомненно, мувик FraggedbyLeXeR затронул "душу" многих игроков, помню, тоже посмотрев его стал играть в quake... Но не мог и оторваться от твоего мувика... очень замечательный, спасибо те за него! давай продолжим! Интересно было бы узнать, как развит в России мувимейкинг и кого бы ты хотел отметить из мувимейкеров (назови ники, имена)?

Спасибо и тебе, что посмотрел его!
Сейчас мувимейкинг немного ожил, наверное год или полтора назад, появились новые амбициозные авторы со своим стилем, правда наряду с ними появилась куча новичков, которые создают мувики скорее для галочки или для слова "респект!" в свой адрес, нежели просто сделать качественный продукт и показать своё мастерство. Появились соответствующие форумы и сайты, хоть их и не много пока, но всё же что-то... ( раздел "мувимейкинг" на forum.cyberfight.ru и movienations.com).
Плюс ко всему благодаря roachru и deanar стал иногда проводится Фестиваль Игровых Видео, что не может не радовать, т.к. это ещё одна весомая причина увлечься столь интересным занятием как мувимейкинг!

Кого хотелось бы выделить - !pandor такую команду как deanar и roachru, xano0ch и [aR Lek Sey]. Ну а HMage, Uni и egi – это уже элита =] Вобще как такового понятия как “российский мувимейкинг” не существует - это скорее СНГ мувимейкинг

Хорошо, а как обстоит дело со спонсорством? Ведь это не просто так взять и сделать мувик, а надо выбрать не мало времени и усилий, чтобы его создать, так?

Ну почему? У нас не мало профессиональных киберспортсменов/команд, которые я думаю не отказались бы от хорошего мувика об их достижениях, интересных и запоминающихся играх и т.д. Просто вопрос стоит в чём? Предлагал ли кто-то свои услуги этим командам? Думаю если у человека есть стоящие работы и виден интерес, можно и договориться! Лично я никогда не делаю видео за деньги, это моё увлечение! Лично для меня стимул скорее не нажива, а просто возможность показать своё мастерство, удивить людей, ну и показать что-то интересное!

А какими программами (утилитами) и инструментами ты пользуешься? Может у тебя есть уже свои секреты мастерства, которыми ты мог бы с нами поделиться?

В основном я пользуюсь программами из Adobe семейства! 95% работы я делаю в Adobe After Effects. Программы же нелинейного монтажа я неиспользую, т.к. и эффекты и переходы я делаю в основном свои. Если есть 3D, то использую 3Ds Max. Секретов никаких нет, есть разве что чувство ритма, вкуса, видение результата наперёд и просто хорошая спланированность действий.

Кстати, а как сам b100.death отреагировал на мувик?

Это, наверное, было самое большое моё желание в то время... Понятия не имею смотрел ли он его или нет. Но думаю смотрел! Ну а про “понравился ли?” думаю и так ясно =]

Ты делаешь мувики исключительно по quake, или есть другие работы (кроме компьютерных игр), например, тот же Unreal Tournament 200X, мне кажеться эта игра не менее зрелищна?

Да ты прав в плане UT, графика и игровой движок там намного современнее, что даёт больше простора для воображения, жаль что поддержка у игры слабовата, а скорее самое главное для мувимэйкинга!
Чтобы сделать что-то дельное нужно изрядно повозиться с игрой!
Насчёт же моих работ - я вобще люблю видео, а с игровых я просто начал. К примеру моя последняя работа "Fight for Life" была сделана на аниме Final Fantasy VII: Advent Children, разошлась с размахом по всему интернету. Так же я работал на местном телевидении, но условия там были просто ужасные! Откуда же и появилась тяга к теледизайну!

Вообще считаю, что главное не "кому делать" и не "из чего", а главное - это идея и просто интерес! Обожаю фразу “Когда мастер теряет интерес – его творение умирает”! Если есть желание и стимул (всё что угодно: зрители, супер материал, спор и т.п.), то почему бы не постараться сделать классное видео?

Какие работы ты собираешься выпустить в скором времени? Какие планы на будущее?

Вот-вот я займусь новым проектом - fps defrag movie. Это будет quake3 мувик, а конкретнее на мод "defrag". В нём я покажу лучшие рекорды одной перспективной команды fps team - это будет очень зрелищное видео с неостановимым экшеном и обалденным саундтреком! В данный момент собирается информация об игроках, ставятся рекорды и т.д. В общем, идёт подготовка!

После же в планах ремэйк fraggebbyb100.death, также возможно будет проект с LeXeR'ом (уже потихоньку обсуждаем), и конечно же я выпущу полноценную фрагографию знаменитого cooller'a!
Планов много, идей куча, остаётся только поиск времени и сил для всего этого!

Ну могу только пожелать успехов в твоем творчестве и в жизни. Жду с нетерпением твоих новых работ, надеюсь, я буду в списке первых, кто его получит ;)

И напоследок Блиц-опрос. Вопрос-ответ:

1. Любимое блюдо? - жаренная картошка с курочкой, мммням…

2. За кого болел на чемпионате мира по футболу?- за Италию, но в итоге за Зидана, т.к. он один головой умеет думать!

3.Любимый фильм? - "5й элемент"

4. Как зовут твою девушку? - под окном, стоят кричат наверное =]

5. У тебя есть дома домашние животные? - есть, но лучше бы этой сволочи не было!

6. Когда у тебя день рождения? - 26го мая

7. Как бы потратил 1 миллион долларов?- Переехал бы в другой город, скорее Краснодар или Москва.

8. Рыбалка или боулинг? - Баскетбол

9. Твоя заветная мечта? - Быть профессиональным 3d-аниматором, что я потихоньку и осваиваю.

10. Какие у тебя девайсы? - Microsoft Wheel Mouse 1.1A или Microsoft Intelli Explorer 3.0A, наушники Technics RP-F300, ковёр за 10р. + пара рук и одна голова.

11. Какого цвета у тебя нижнее белье ? :) - а то ты не знаешь, пративный :))

Передашь кому приветы, добавишь что нить от себя?

Конечно передам! Мамке, за понимание! Огромное спасибо моему брату, за провайдерство и вообще! Спасибо знакомым, кто понимает моё увлечение! Тем, кому нравится моё пока что скудное творчество! Новичкам же посоветую искать свой стиль, читать больше комментарий к работам для развития вкуса и собственного “правильного” мения! Не стесняйтесь эксперементировать, всё же “не ошибается тот, кто ничего не делает”! Удачи! Себе же пожелаю найти свободное время для любимого занятия!

Огромное спасибо, что уделил время ) С тобой приятно было просто пообщаться) Я думаю, мы еще не раз услышим (увидим) интервью с тобой ) Счастливо! ). Пока.

Нема проблема! Тебе спасибо!

Бонус:

1.bonus_fps_goper_depths_run
2.bonus_fps_host_hitm4n20_in_action
3.bonus_fraggedbyb100.death_remake
4. Fragged by Cooller trailer

Контакты:

icq: 206080669
e-mail: moviegear@mail.ru
#moviemaking at irc.quakenet.org

    Комментарии
Всего комментариев: 7 Страницы: 1 
    #8 Melis 30.08.06 18:36 [пожаловаться]   
Надеюсь хоть кто-то сделает хороший роик про фраги Куллера, т.к. он этого достоен...
    #9 LaN_CasT3r 31.08.06 09:32 [пожаловаться]   
2all

не жмемся на коменты
    #10 кукуРУЗНИК 31.08.06 11:08 [пожаловаться]   
изобилие комментариев =),а ролики я смотреть люблю,но этого мовимейкера не знаю,да и вообще их не знаю,но огромное им спасибо =)

вот одно плохо,что из варкрафта наврятли можно сделать нормальный мувик =(,а очень бы хотелось
    #11 Rover 31.08.06 11:30 [пожаловаться]   
to holodok: сделал уже муви, косвенная ссылка вот здесь http://cyber-zone.jino-net.ru/readarticle.php?article_id=10
    #12 SPARTAK 31.08.06 21:36 [пожаловаться]   
Он помоемому Морфезу делал мув?или нет?
    #13 Rover 01.09.06 11:44 [пожаловаться]   
врядли он морфезу делал )
    #14 moviegear 02.09.06 09:44 [пожаловаться]   
спасибо и за комменты и за отзывы...



я было дело хорошенько помогал пареньку, который делал мувик morfeZ'у
    Комментарии
Всего комментариев: 7 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

Потомок фпрозы: Enjoy your movie!

xeter eba:

peemouzez4Y: ParkwayDrive 4. уважение


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
коды к игре Total Overdose, save для Tom Clancy's H.A.W.X., купить игру Mirror's Edge, Дурная репутация patch



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.