ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Правила игры в Техасский Холдем Автор: BelWest @ 16.01 13:42 Комментариев: 17    

Совместно с Pokerstrategy.com, мы продолжаем знакомить наших читателей с одной из самых популярных игр современного общества - покер.

Полезные ссылки:

Итак, если вы еще совершенно не знакомы с покером, мы рекоммендуем вам ознакомиться со всеми статьями из раздела полезных ссылок в том порядке, в котором они расположены, а затем переходить к этому материалу.

В этой статье мы разберем следующие темы:

  • Что такое общие карты стола
  • Как образуется рука в покере
  • Как протекает раунд торговли

Правила Техасского Холдема предельно просты для понимания. Каждый игрок получает две карты втемную, а затем на стол выкладываются 5 общих карт в три приема, сначала первые три, потом одна, и затем еще одна, и все они могут быть использованы при построении собственной комбинации каждым из игроков. Поэтому их называют общими картами. В промежутке между выкладыванием карт происходят четыре раунда торговли, в которых вы можете ставить фишки или деньги на свои карты.

Перед тем как начнется игра, двое игроков должны сделать, так называемые, "слепые" ставки. Термин "слепые" означает, что они не видят своих карт, когда вносят деньги в банк. Различают малую слепую ставку, малый блайнд, и большую ставку, большой блайнд, размер которого обычно в два раза больше чем размер малого блайнда.

Это происходит не в произвольном порядке: два игрока, сидящих слева от дилера, делают эти начальные ставки вслепую. Эта ситуация изменяется после каждого раунда игры, поскольку происходит смена игрока, сдающего карты (также называемого дилером), по часовой стрелке. Это можно определить по наличию перед игроком большой фишки, называемой баттоном.

Каждый игрок получает две свои карманные карты и начинается первый раунд торговли. Если у вас достаточно сильные карты, по вашему мнению, вы можете поставить деньги или фишки и посмотреть, ответит ли кто-нибудь на вашу ставку и продолжит ли игру против вас.

Выйти из игры/фолд (fold)

Если вы не хотите продолжать игру с вашими картами, вы можете сбросить их и выйти из розыгрыша этой руки.
Сделать ставку (bet)

Если перед вами еще никто ничего не ставил, вы можете сделать это первым. К примеру, вы можете сказать: „Я ставлю 10 фишек“, таким образом, вы устанавливаете минимальную цену, которую должны заплатить остальные участники, чтобы продолжить игру. Если ваши оппоненты не хотят этого делать из-за высокой, по их мнению, цены, они должны сбросить карты и выйти из игры.

Если вы ставите все свои оставшиеся фишки или деньги, это называется, пойти All-In. Если вы пошли All-In, вы уже не можете быть преждевременно выбитым из игры. Вы автоматически остаетесь в игре до самого конца и имеете возможность выиграть, если ваша комбинация будет самой сильной.
Повышение/рейз (raise)

Также вы можете повысить ставку оппонента, к примеру, ставку своего оппонента в 10 фишек, вы можете повысить до 20 фишек. Таким образом, вы повышаете цену для остальных игроков, которую они должны заплатить, чтобы продолжать играть дальше. Тот, кто не хочет платить, должен сбросить карты и выйти из игры.
Уравнивание/колл (call)

Если кто-то перед вами уже поставил, тогда вы можете просто уравнять его ставку. Вы кладете в банк ровно столько же, сколько поставил ваш оппонент. Если он поставил 10 фишек, вам тоже надо поставить 10 фишек, и тогда вы сможете продолжать игру.
Передача хода/чек (check)

Если перед вами никто не ставил, вы можете передать ход дальше. Это означает, что вы не делаете ставку и просто передаете право слова следующему игроку. Таким образом, вы как бы говорите оппоненту: "Я пока подожду и не буду ничего предпринимать".

Очередность хода в игре

Для того чтобы игра происходила упорядоченно, существуют четкие правила очередности при торговле. Принципиально важно, что торговля за столом всегда происходит по часовой стрелке. Один игрок совершает то или иное действие, затем ход переходит к следующему по порядку игроку, сидящему слева от него.

В первом раунде торговли первым начинает игрок, сидящий слева от большого блайнда. Начиная со второго раунда торговли, торговлю всегда открывает игрок, сидящий слева от дилера.

Когда все, наконец, сказали свое слово, все ставки собираются в одну кучу и сдвигаются в центр стола. Они образуют банк, за который идет борьба. Затем игра переходит в следующую фазу под названием флоп.

Флоп - три первые общие карты (Flop)

По окончании первого раунда торговли игрок, раздающий карты, выкладывает на стол первые три карты, называемые флопом. Их могут видеть все игроки за столом. Они не принадлежат кому-то одному, напротив, каждый игрок может использовать их для составления своей комбинации, поэтому их и называют общими картами стола. Однако вы не просто смотрите на них, вы проводите анализ того, насколько они подходят к вашим карманным картам.

После этого начинается второй раунд торговли, в котором вы снова можете ставить деньги или фишки. По окончании его все деньги добавляются к уже имеющемуся банку, и игра продолжается. Затем выходит карта терна.

Терн - четвертая общая карта (Turn)

Четвертая общая карта - терн, выкладывается на стол также в открытую. И точно также ее вы можете использовать для составления своей комбинации.



Игроки, которые еще участвуют в розыгрыше банка проводят еще один, третий по счету раунд торговли. Снова все сделанные ставки прибавляются к общему банку, и на стол выходит карта ривера.

Ривер - пятая общая карта (River)

На ривере раздается пятая и последняя общая карта стола - ривер. Она может полностью перевернуть всю игру, если кто-то соберет благодаря ей сильнейшую комбинацию.



Затем следует четвертый и последний раунд торговли, в котором можно делать ставки и повышать их. Тот, кто уравнял все ставки и дошел до самого конца, принимает участие в последнем отрезке игры - вскрытиишоудауне (showdown).

Шоудаун - У кого лучшая рука?

На шоудауне игроки открывают свои карты и определяют у кого из них самая сильная рука. Этот игрок и выигрывает раунд весь банк. Здесь встает вопрос, как вообще можно в холдеме собрать комбинацию, которую еще называют покерной рукой или просто рукой?

Какие комбинации вы можете собрать?

Рука в покере всегда состоит из пяти карт, не четырех и не семи, а ровно из пяти. У вас, однако, есть только две карты на руке. Три другие вы можете выбрать из общих карт стола. Также верно и то, что вы не обязательно должны использовать обе свои карманные карты. Вы можете использовать и четыре общих карты, и даже сказать, что ваша комбинация состоит только из общих карт стола. Это совершенно неважно. Важно, что это должны быть именно 5 карт.



Существует множество разных видов комбинаций, по подобию которых мы собираем свои комбинации. К примеру, пять карт бубновой масти называются флаш. Обзор всех покерных рук вы найдете чуть ниже.

 Флаш-рояль (Royal Flush)

Самая сильная рука в покере - флаш-рояль. Она состоит из одномастных десятки, валета, дамы, короля и туза, например, пиковых.
     
Стрейт-флаш (Straight Flush)

Вторая по силе рука в покере - стрейт-флаш. Она состоит из 5 расположенных подряд одномастных карт. Если у двух игроков есть стрейт-флаш, выигрывает тот, у кого старше верхний конец комбинации. Самый младший стрейт-флаш начинается с туза и заканчивается 5ой. Самый старший - от 9ки до короля. Следующий после этого стрейт-флаш является роял флашем.
     
Каре (For of a Kind or Quads)

Каре состоит из 4 карт одного достоинства, 4 короля, к примеру. Если два игрока собрали каре, выигрывает тот, у кого оно выше. Если у обоих игроков одинаковое каре (например, 4 короля на столе), тогда решающей становится старшинство пятой карты, так как комбинация в покере должна состоять из 5 карт.
     
Фулл-хаус (Full House or Boat)

Фулл-хаус - это рука, состоящая из пары и тройки. Если у двух игроков есть на руках фулл-хаус, тогда старшинство определяется по триплету. Если триплет у обоих одинаков, тогда старшинство определяется по паре.
     
Флаш (Flush)

Рука из пяти карт одной масти называется флаш. Если флаш собрали два игрока, тогда старшинство флаша определяется по высшей карте.
     
Стрейт (Straight)

Пять подряд карт вне зависимости от их масти образуют стрейт. Если у двух игроков есть стрейт на руках, тогда победитель определяется по старшей карте стрейта. Заметьте, что с тузом возможны два варианта стрейта: A 2 3 4 5 ("Колесо", самый младший стрейт) и T J Q K A.
   
     
Cет или триплет (set or 3 of a kind)

Триплет, по аналогии с каре, состоит из трех карт одного достоинства. Если у двоих игроков одинаковый триплет, тогда победитель определяется сначала по первой дополнительной карте, а затем по второй, так как рука в покере всегда должна состоять из пяти карт. Такие карты называются кикерами.
     
Две пары (2 pairs)

Две пары состоят, конечно же... из двух пар. Если у двоих игроков на руках есть две пары, тогда сначала сравнивается старшая пара, затем младшая. В случае, если они идентичны, определяющей становится пятая дополнительная карта, кикер. Если у двух игроков комбинации две пары, при этом, у одного, к примеру, пара королей и 4ок, а у второго пара дам и 10ок, то победитель определяется по наличию самой старшей пары, в данном случае - королей.
     
Пара (Pair)

Пара состоит из двух карт одного достоинства. Так как рука в покере всегда должна состоять из пяти карт, к этой паре приплюсовываются еще три других дополнительных карты, также называемых кикерами. В случае, если у двоих игроков одинаковая пара, сравниваются дополнительные карты, начиная со старшей.
     
Старшая карта (High Card)

Если у вас нет на руке ни одной пары, тогда считаются только старшие карты. Если у двоих игроков на шоудане нет ни одной пары или комбинации старше, тогда сравниваются их карты, начиная с самой старшей. Тот, у кого карты старше, и выигрывает банк.
     

Теперь вы знакомы с правилами игры в Техасский Холдем. Вы знаете, что в одном раунде игры есть 4 улицы ставок, одна до раздачи флопа, одна после флопа, и, наконец, еще по одной после выкладывания на стол карт терна и ривера. Флоп, терн и ривер, так называются общие карты стола, которые поочередно выкладываются на стол.

После прочтения правил игры вам может показаться, что это довольно несложная игра, однако, первое впечатление очень обманчиво. В Техасском Холдеме могут возникать очень разные и сложные ситуации, и неопытный игрок очень быстро проигрывает все свои фишки. О том, как с ними справиться, вы узнаете из последующих статей.

Вы заинтересовались покером? Хотите узнать что-нибудь еще или, что еще лучше, попробовать свои силы? Все это доступно для каждого абсолютно бесплатно на Pokerstrategy.com! Переходи по ссылке, регистрируйся и начни свой путь к покерному Олимпу прямо сейчас!

Автор: Fash1k

    Комментарии
Всего комментариев: 17 Страницы: 1 
    #1 boojunk[KJ] 16.01.10 14:13 [пожаловаться]   
Привет БелВест О_О ты что до IEM не долетел :shock:
    #2 JoyOus 16.01.10 14:23 [пожаловаться]   
Автор: Fash1k

?referer=PP3_RU_AD_IV :D
    #3 Боров---- 16.01.10 14:35 [пожаловаться]   
привет фашик! отличные фейлы!
    #4 BelWest 16.01.10 14:35 [пожаловаться]   
#1 я туда и не летел)
    #6 Яичко-поэт 16.01.10 15:01 [пожаловаться]   
Автор, как и покер сосут. Отвечамба, пацаны! Фотки голого люминашона могу в личку скинуть
    #7 Патиссон из сумерок 16.01.10 15:29 [пожаловаться]   
#6 XD
    #8 boojunk[KJ] 16.01.10 15:42 [пожаловаться]   
#6 XD
    #10 kEr4u 16.01.10 16:14 [пожаловаться]   
ya bagat, sps brablei
    #9 3отка 16.01.10 16:15 [пожаловаться]   
#6 XD
    #11 Боров---- 16.01.10 17:03 [пожаловаться]   
№4 отвечаю на твой вопрос! зарплату в новом году тебе не повысим! кликов мало, нужен второй люминейшн.
    #12 poshel_nahuy_FAki 16.01.10 17:25 [пожаловаться]   
#11 ЭЛИТА.джоли 16.01.10 17:03
хе-хе =)

Лучше бы про игру на бирже написали :о
    #13 Jaden 16.01.10 17:26 [пожаловаться]   
Шас хреново в покер играть начинать(тем более начинать с НИЗОВ там ваше рейк всё сожрёт)...говорят когда-то давным давно было время Пати покера...говорят рыбы было много...а сейчас...
таких как автор этой темы,в покере очень не любят,он даёт ссылку на POKERSTRATEGY,а покер стратеги делает из всех зомбо шортстеков,которые портят всем жизнь(потому что с*ки) и живут исключительно на рейкбек.
    #14 h3LL0 16.01.10 18:35 [пожаловаться]   
о5 эта хуйня с реф. ссылкой @_@
    #15 Маяковский был поэт ешьте дети венигрет 17.01.10 04:59 [пожаловаться]   
Белвест, мы же договаривались никому этого не рассказывать! Зачем раскрыл тайну? :х Лишился ты повышения 100%
    #16 УСовец 17.01.10 11:04 [пожаловаться]   
vau
    #17 Чепушило a.k.a. рыжий 17.01.10 12:04 [пожаловаться]   
найс!
    #19 No name 364[О_О] 17.01.10 18:48 [пожаловаться]   
такая познавательная статья :D
    Комментарии
Всего комментариев: 17 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

c1q3: дотка ван

xeter eba:

c1q3: Аффтар неспистел, и законтрил барика. анально.


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
White Gold: War in Paradise ключ, Трансформеры: Падение Кибертрона для Xbox 360, Хранители чит коды, Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 mod



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.