ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    The best article of ProPlay 2: Мотивация или, что нами движет Автор: Lumi @ 17.12 16:30 Комментариев: 18    
Мотивация или что нами движет

Привет всем, с вами снова Sambu. Я учел предыдущие замечания, и, надеюсь , эта статья вызовет больше положительных эмоций.

Сегодня, как вы поняли из заголовка, речь пойдет о мотивации, но не просто как о чем-то, что побуждает нас к действиям, мы поговорим о более частном случаем мотивации, а именно мотивации в киберспорте. То, что вы прочитаете далее, может показаться вам очень противоречивым,  Ну, в общем, я не против отрицательных высказываний в мой адрес.

Да простят меня все профессиональные кибератлеты мира, но я уверен больше чем на 100%. что сейчас их мотивация перетекает в потребность, но не в потребность в игре, а в потребность в деньгах. Ими движет «зелень». Нет, конечно, я их не упрекаю в этом, просто в этом мире есть такая тенденция: «Любая массово-популярная затея превращается в бизнес, с крупным денежным оборотом». В пример можно поставить не отдельного игрока, а целую страну. Я думаю, вы уже догадались, что это – Корея.  Если выбирать из игроков, то особо отметить можно SKT1_Boxer’а. На данный момент ему 29 лет. И вы думаете, он до сих пор играет в свое удовольствие? Я уверен, что он достиг, чего хотел, да и чего мог достичь как игрок. Поэтому сейчас его мотивируют только деньги.

 Да Винчи говорил: «Человечество погибнет от своих изобретений», или что-то в этом духе. И я считаю. что киберспорт тоже к ним относится, хотя Да Винчи имел ввиду технические изобретения я думаю вам не составит труда провести параллели между киберспортом и техникой.

Итак, вернемся к главной теме. Мы остановились на том, что в данный момент всех «про» мотивируют играть деньги, да и зачастую всех начинающих игроков тоже. Но проявляется у них это немного по-разному.  Для первых это - заработок, они играют, чтобы получать деньги. Для вторых это – цель, стремление к тому, чтобы получать деньги за игру. Но, слава великому Ктулху, из этого есть исключения, хотя их и мало, но они есть. Это либо люди не алчные и играющие для себя (как говорится – “4fun”), либо это те, кто совсем не имеют представления о том, что можно заработать на игре (но это обычно проходит быстро, и рано или поздно человек узнает об этом), либо  это желание стать популярным или не таким как все.

“4fun” поначалу играют все, но это быстро проходит, и мотивация меняет свое направление, человеку достаточно один раз посмотреть реплэей, ВоД, и он уже начинает осознавать, что это не просто так.  Если потом он сыграл, хотя бы одну игру  – это можно считать началом тренировок.  Ну конечно, эти вещи относительны, но в большинстве случаев так. Тут я думаю, примеров не нужно, практически 100% из них читают этот текст.

Еще есть более узкие мотивации, допустим: mG.Space которым движет не желание разбогатеть, а желание прославить свою семью и чтобы его воспринимали иначе, что бесспорно достойно уважения. И я думаю, он его уже заслужил, в таком состоянии он убивал таких людей, как:  WMF.Moon, MYM]Remind, mouz.TH000, SK.Lyn и др..

 Ну и, конечно, по утрам идеальным мотиватором является манная каша, не знаю как у вас, а у меня так (Ы!). Да и вообще все это делается, чтобы переспать с красивой девушкой. Есть же такие застенчивые варкрафтеры, как mG.Focus. Вы знаете, какой он кавайный парень, но он реально такой застенчивый, и можно сразу просечь, зачем он играет. Хотя трудно в это поверить, и все будут это опровергать, вы знаете, что слава приносит не только деньги, но и кучу фанатов, а точнее фанаток-азиаток.  Чем некоторые и пользуются. Еще один пример EG.Grubby. ну тут просто очевидно , что если бы он не играл, то не встретился с Кэс. Так что, его можно тоже добавить в этот список.

А теперь, рассмотрев основные типы мотивации. Хочу попытаться определить понятие киберспортивной мотивации. Итак, киберспортивная мотивация – это то, что движет нами, то, благодаря чему мы стремимся к цели, пытаемся переползти на следующий уровень самосовершенствования, и вообще это получение кайфа от игры, ведь если ты его не получаешь то игра тебе не по душе, и тебя ничто не будет мотивировать.

И напоследок хочу задать вопрос,  который пронизывает всю мою статью, и которым вы должны были задаться, а именно: «А что для меня есть мотивация?». Жду ваших ответов и предложений по моему небольшому труду.

Как бонус небольшой набросок:

Клинок его заточен,
Глаза его красны,
Он лучший воин
Из всех рядов Орды.
Его боится каждый:
И эльф, и уд, и хум.
И все кричат – «Ты ИМБА!»
БМ непобедим!

Оценка материала: 18.8
  • Актуальность: 3.5
  • Грамотность: 4.8
  • Аккуратность: 3.3
  • Информация: 3.2
  • Проф. Термины: 4.0
    Комментарии
Всего комментариев: 18 Страницы: 1 
    #1 ihLee 17.12.09 16:48 [пожаловаться]   
ну это уже хоть что то...
зы первый нах
    #3 Oblom 17.12.09 17:04 [пожаловаться]   
«А что для вменя есть мотивация?».
хочу мотивировать люми, исправить вменя на меня)
    #5 Lumi 17.12.09 17:06 [пожаловаться]   
Мне вообще эта работа больше всех понравилась. Написано грамотно, присутствую свои мысли и мнение, имеются цитаты известных людей, здравые рассуждения. Статья свежая, читается быстро и в конце к тому же еще и призент в виде небольшой рифмы, я бы отдал ему ковер, если бы один решал, что к чему :)
    #6 mapzet 17.12.09 17:11 [пожаловаться]   
тема хорошая, но если бы немного посидел бы над статьей, и постарался ее раскрыть, было бы лучше.
хотя итак в общем то неплохо
    #4 borgir 17.12.09 17:16 [пожаловаться]   
земля и небо по сравнению с бездарной, безграмотной статьей о WCG. Но сложилось ощущение, что тема не совсем раскрыта,быть может стоило уделить больше внимания примерам и провести аналогии между мотивацией и завершением карьеры в киберспорте. gj.
    #8 GeT_HigH 17.12.09 17:39 [пожаловаться]   
как не пытался, так и не смог провезти параллели между техническими изобретениями и киберспортом...
    #9 FoXKiD 17.12.09 17:42 [пожаловаться]   
что за херь, что за поток мыслей? где тут статья??? чисто по накуре поржать с друзьями за такой беседой, причём именно поржать... у автора понятия о причинно-следственных связях и соблазнении девушек по ходу уничтожены в зародыше, или автор просто строллил, а жюри дёшево развелось и поставило 3 место

p.s. автор, лучше забей на пунктуацию, ибо ТТ...пытаешься расставлять запятые и точки, где попало, в итоге овнишься ппц как
    #7 beateR 17.12.09 17:42 [пожаловаться]   
да как-то маловато, и дело даже не в размере. создалось впечатление что автор чего-то не досказал. А так статья норм. Хотя насчет закадрить телок, будучи задротом, немного притянуто за уши.
ну и если б в стишке рифма была, то ваще норм было б ))
    #10 FoXKiD 17.12.09 17:44 [пожаловаться]   
прочитал #5, хорошо, что не Люми раздаёт коврики, хотя хз, какие там 1 и 2 место О_О
    #11 Никита Джигурда aka drz 17.12.09 18:16 [пожаловаться]   
афтар, красиво, читабельно, интересно) мне понравилось
    #12 Тот самый БОРИС 17.12.09 21:49 [пожаловаться]   
"что сейчас их мотивация перетекает в потребность, но не в потребность в игре, а в потребность в деньгах."
"Хочу попытаться определить понятие киберспортивной мотивации ... и вообще это получение кайфа от игры, ведь если ты его не получаешь то игра тебе не по душе, и тебя ничто не будет мотивировать."
Понятие о причинно-следственной связи у автора в мозгу отсутствует напрочь. Статья, содержание которой не подтверждает вывод - это жесть.
Троллизм про Space - no comments, такой бред/
"Еще один пример EG.Grubby. ну тут просто очевидно , что если бы он не играл, то не встретился с Кэс. Так что, его можно тоже добавить в этот список." Автор, вот именно, что он встретил Кассандру потому, что начал карьеру прогеймера. Но отнюдь не Кассандра мотивировала его начать эту самую карьеру. Так что Грабби ну никак не из этой оперы.
"«А что для меня есть мотивация?»" - моя мотивация в кс - играть лучше, стараться все время расти. Сначала заходил на паблик и нифига не понимал. Начал играть больше, читать статьи, смотреть видео, учить новые фишки. Игра зацепила. Задрачивал стрельбу ночами с ботами на аиммапах и ксдмах. Учился прыгать на скалу, распрыжке. Смотрел тонны демок, один бегал по карте и делал раскидку флэшек... И сейчас это увлечение игрой не прошло, хотя уже 3 года с того момента, как я 1ый раз зашел в кс:)
    #13 Теплая струЯ джоли 17.12.09 23:45 [пожаловаться]   
отличная пища для дохлокса кстати.
напиши он камент по сабжу, автор или застрелился бы, или просто завязал бы с подобной писаниной.

смесь чего-то бинайсовского и люминейшенского, в лучших традициях обоих. ваш губы_джоли
    #14 AgFox_LuckyGnom 18.12.09 00:55 [пожаловаться]   
баян с гг.ру
    #15 sp4un-- 18.12.09 02:06 [пожаловаться]   
Ну более менее.. Хотя мб стоило в начале написать статью, а потом определиться с названием(ты, видимо, сделал наоборот), а то ожидания читателя не совпадает с содержанием.. И слишком много предложений, не несущих конкретной информации, типа "мы остановились на том, что в игры играют из-за денег, продолжим" или что типа того, не гобибастил. А вообше, понравился этот "вольный полет мыслей".. Но я бы не сказал, что эта статья лучше предыдушей, ибо там была хорошая инфа, хоть и бездарно преподнесенная.. Общая оценка 6/10 зы. Джоли, дохлокс бы не отписался, ибо сабж не про бога и сотворение мира. Зы. И некуй цепляться к мелочам, лично для меня гораздо интереснее почитать такой, хоть и не самый пи3датый, креатив, нежели сплошную статистику вроде анонсов арази, при всем уважении..
    #16 nuki 18.12.09 06:52 [пожаловаться]   
меня просто бесит такой параметр как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТЕРМИНЫ. эТО ОМГ Г Г Г
    #17 Теплая струЯ джоли 18.12.09 07:30 [пожаловаться]   
гораздо интереснее почитать такой, хоть и не самый пи3датый, креатив

я что спорю чтоле? я статистику тут даже не читаю
тем не менее - этот крео редкостная хуетень

зы плохо знаешь дохлокса он таких авторов пачками гнобил
    #18 Rauldinho 18.12.09 14:48 [пожаловаться]   
Видно что автор старался и заметно что его старания закончились на 5ом обзаце. Не понимаю его мысли о мотивации в виде девушек, это вообще единственный помоему пример (если вообще мотивация Фокуса - правда). Автор, ты определение вообще какое-то корявое дал, абсолютно не структурированное. "Мотивация - это получение кайфа от игры", да ты сам себе противоречишь, то о чем ты вначале писал.

Мотивация для меня - стимул, некая движущая вперед сила, помогающая преодолевать проблемы, ради некой, более стоящей цели и для будущего самопрогресса и удовлетворения.

ЗЫ, как и в предыдущих работах встречаются ошибки(конечно не такие как в той статье о ВЦГ).
    #20 Empire.rOx 19.12.09 10:07 [пожаловаться]   
мне за то что я ранее опубликовал свою статью на сайте покера(!) поставили 0 балов за актуальность, а эту статью оценили, хотя она и была также ранее опубликована на гг.ру
отличное судейство )
    Комментарии
Всего комментариев: 18 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

kl: Прожгу взглядом...

xeter eba:

4ell: Pont безумный воин


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Tribes: Ascend demo, Xenus. Точка кипения видео, мод для Lost Planet: Extreme Condition, F1 2010 патч



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.