ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Интервью - Павел "pwl" Ваульченко Автор: alx_n @ 05.02 03:00 Комментариев: 6    

Представляем вашему вниманию интервью с российским игроком Россия Павлом "pwl" Ваульченко, который на протяжении всей своей карьеры выступает на немецкой Pro-scene и ранее отметился отличными выступлениями за Германия TBH.eSports, с которыми смог войти в тройку лучших команд Германии, по итогам EPS. В данный же момент, игрок выступает за Германия myRevenge.de, с которыми уже 13 числа попробует завоевать очередной сезон EPS Spring Germany. Приятного прочтения.

alx_n: Приветствую! Большинство наших читателей, наверное, не знают тебя и не особо следят за немецкой CS сценой, поэтому давай начнем с представления, расскажи немного о себе.

pwl: Зовут меня Павел Ваульченко. Родился я в Новосибирске, и вот уже 13 лет как живу в Германии. В CS я играю примерно с 2000 года. Моим последним работодателем была команда TBH, за которую я играл в 2010 году, тогда мы заняли 3-е место в чемпионате Германии.

Расскажи, как попал в киберспорт, как вообще начал играть в CS. Может вспомнишь свою первую команду/турнир?

Началось все в обычном интернет-кафе, друзья позвали меня немного "пострелять". В связи с этим я все чаще и чаще играл в CS, и когда у меня появился первый компьютер с интернетом, CS стал моим вторым хобби (после футбола). В 2004 году я был на первом более-менее большом турнире (WCG Quali Germany 2004)

А как ты совершенствовал свою игру в начале своей карьеры? Может был какой-нибудь кумир в CS и ты старался учиться действиям на карте именно у него?

По началу, да и вообщем-то сегодня, я все еще очень часто смотрю демки и HLTV. Мне никогда не было скучно смотреть это и я мог часами следить и наблюдать за другими, смотреть, как они играют и пытаться улучшить таким образом свою игру. Даже сейчас, когда уже довольно долго играю в CS, я все еще смотрю регулярно демки, при этом необязательно демки самых элитных игроков Мира.

Хорошо, а как и при каких обстоятельствах ты попал в Германию? Может, поехал учиться или что-нибудь другое?

Мой папа немец, поэтому у нас появилась возможность переехать сюда. Он нашел здесь работу и так мы попали сюда.

Когда ты начал заниматься Counter-Strike'ом серьезно? Какая была твоя первая серьезная команда, как ты попал в нее?

Это было примерно в 2004 году. В этом году я начал серьезно играть в CS, и моя цель была подняться из German Amateur-Series в German Pro Series. Это было не так уж и легко и я довольно долго искал команду, с которой у меня это могло получиться. В 2008 году я наконец-то достиг своей цели и в первый раз оказался в высшей немецкой лиге (Pro Series). В то время я играл за Tera-Gaming. В этой команде я отыграл 3 сезона. За это время мои навыки намного улучшились, я много чему научился, начал понимать эту игру намного лучше и по окончании 2009 года я сменил коллектив и стал играть за Team bavarian heaven .


Ты достаточно долго выступал за TBH, вспомнишь какой турнир или игра произвела на тебя наибольшее впечатление за то время, которое ты провел в этой команде?

Да, помню. Это был мой первый официальный матч за TBH и в то же время мой первый IFNG ( intel friday night game ) против Alternate aTTax. Это было в Ганновере, на выставке CeBiT. Этот матч был самым эмоциональным и зрелищным для меня. В начале года никто толком нас не знал, так как у нас в составе были 3 новичка (включая меня), поэтому все ожидали, что в этом матче ATTAX довольно уверенно обыграют нас. Но, к их сожалению, мы выиграли тогда эту игру, и самое для меня потрясающее было то, что мы выиграли эту игру 16-14, хотя после второго пистолетного раунда счет был 13-3 не в нашу пользу.

Хорошо. Почему ты ушел из TBH? И почему не выступал в зимнем сезоне EPS 2011?

Когда поменялся состав, все изменилось. Я очень хотел продолжать играть со своим капитаном (ninja), но он получил очень хорошую возможность играть за команду mousesports и он, конечно, не стал упускать ее. После этого было все по-другому. А перестал играть потому, что моя мотивация была на гране нуля и я просто устал от всего этого. Мне нужна была пауза.

TBH: pwl 2й справа

Вот несколько дней назад на сайте myR появился анонс нового состава, где есть и ты. Видимо, уже сейчас проблемы с мотивацией решены. Чья это была инициатива позвать тебя в команду? Долго размышлял о присоединении к myrevenge? Что вообще думаешь о своей новой команде, ранее тебе доводилось играть с этими игроками?

Я начал довольно много играть еще пару месяцев назад, и в данный момент, я играю довольно много. Да, я знаю всех игроков из этой команды, раньше мы часто играли вместе миксы и gathers, ну и конечно, часто играли друг против друга в Pro Series. Я наблюдал за ними в последнем сезоне и мне понравилось, как они играют. Они неудачно проиграли две карты ESC 16-14 и заняли только 4 место. При немножко другом раскладе они могли, вернее даже должны были попасть в топ2 Германии.

А спросил меня капитан команды (mat), когда увидел, что я опять онлайн. Я не раздумывал долго и в тот же день согласился.

Да, в том сезоне myrevenge действительно удивили многих, когда еще в групповом этапе не проиграли ни одной встречи, поместив на 2-ю строчку в группе Alternate, в итоге заняли 4-е место в турнире. На этот сезон, наверное, планка поднялась. Какие цели поставило вам руководство на этом чемпионате? И какие цели ты поставил лично себе?

Моя цель, да и цель всей команды - топ2. В германии очень сложно обыграть mouz, так как там лучшие игроки Германии, при том, что они играют уже очень долго и их состав тоже толком не менялся, по крайней мере, костяк команды - gob, roman, karrigan.

Конечно, цель всех - победить mousesports, но мне кажется, что это будет очень трудно, поэтому я поставил цель топ2, и это возможно.

Помимо EPS, будет ли ваша организация отправлять вас на какие-нибудь международные турниры? Сам, на каких турнирах хотел бы выступить? Может, хочешь обыграть какую-нибудь команду на лане?

Не знаю, я еще не разговаривал об этом. На данный момент у всех нас фаза экзаменов, так как 3-е игроков - студенты. Поэтому мы не так часто играем/разговариваем друг с другом.

Я люблю играть на лане, поэтому буду рад выступить на любом турнире, если будет возможность.

Как в команде обстоят дела с тренировками, ведь 13 числа стартует EPS Spring. И как часто вы тренируетесь, какое количество времени уделяете игре? Чаще это лан или онлайн тренировки? Кстати, у myrevenge есть тренировочная база для буткемпа?

Базы нет. Тренировки все онлайн, если только предстоит какой-нибудь оффлайн-турнир или оффлайн-лига, тогда тренировки на лане. Но на данный момент все в онлайне. Тренируемся мы 3-4 раза в неделю по 3-5 часов. Зависит от того, как проходят тренировки.

Ты упомянул, что ты студент. На кого учишься? Часто ли мешает это тренировкам, если не учитывать данную ситуацию, с экзаменами?

Учу я русский и экономику. Это не особо мешает, но так как я еще дополнительно играю в футбол, CS оказывается у меня на 3 месте :)

Ты был на многих турнирах, выступал за множество команд, расскажи, что тебе запомнилось больше всего за всю карьеру?

Ну, в первую очередь, тот самый матч против alternate attax. Потом, конечно, последние 2 финала немецкого чемпионата. Чувство играть на сцене, сидя перед зрителями, которые болеют за тебя, это приятно и запоминается надолго.

Скоро IEM World Championship. Ты живешь недалеко, планируешь посетить? Или будешь следить из дома? За кого будешь побелеть? Кто выиграет?

Наверное, все-таки, из дома. Кто выиграет трудно сказать. По моему мнению, на данный момент navi, m5, fnatic и SK находятся на одном уровне, тут все зависит просто от индивидуальной формы игроков. Кому больше повезет, можно сказать :) Ну а болеть я буду за mouz, я надеюсь, что они хорошо подготовятся.

Следишь хоть немного за esport сценой России? Что думаешь о команде м5, которые сегодня переиграли в финале Kingston Trilloty - Na`Vi. Смогут ли войти в топ3 мира команд? И также что думаешь о Virtus.pro.

Я слежу немного. Я частенько смотрю стрим "Virtus pro" :)) ...  По крайней мере я смотрю все интернациональные игры с участием русских команд. По-моему, м5 уже сейчас относятся к топ3 мира. Ну а по поводу Virtus.pro, трудно сказать, они опять поменяли состав. Надо будет подождать и посмотреть, как в этот раз получится.

С кем-нибудь из российских или из СНГ игроков поддерживаешь связь, может, mix играете иногда?

Нет, из русских ни с кем, к сожалению.

Что думаешь о новом, временном, составе mouz B-squad? Сможет ли ninja с молодыми игроками хорошо выступить в первой половине EPS?

Я думаю нет. Я знаю всех игроков, которые там играют. Без помощи первой команды этот состав может кое-как попасть только в топ6.

Кроме CS, играешь в какие-нибудь игры? Твое мнение насчет CS:GO. Много разговоров ходит насчет того, что в скором времени CSGO заменит CS 1.6. Случится ли это?

Иногда играю в FIFA, с друзьями или онлайн, но это несерьезно. По поводу CS:GO. Я еще не играл в CSGO, но то, что я слышал об этой игре, меня не порадовало. Я надеюсь, что 1.6 еще долго будет занимать статус главного шутера. Но все-таки, я думаю, что через один, может быть 2 года, другая игра подменит 1.6, какая именно игра трудно сказать

Как долго ты вообще планируешь оставаться в киберспорте? Свою дальнейшую жизнь видишь в этой сфере, например в менеджменте или тренером?

Думаю нет. Я хочу играть как можно дольше, но после того, как закончу карьеру игрока, я сомневаюсь, что останусь в киберспорте. Хотя, кто знает.....

  • Блиц-вопросы:
  • Игрок: cogu
  • Команда: mtw.dk
  • Карта в CS: dust2
  • Мышь: intelli 1.1
  • Наушники: Sennheiser CX 300-II Precision
  • Клавиатура: logitech internet 350
  • Коврик: qck heavy +

Большое спасибо тебе за интервью. Желаю удачи тебе и твоей команде в будущем. Последнее слово за тобой

Не за что. Передаю привет всем русским и жителям СНГ. Играйте больше в CS, чтобы эта замечательная игра еще долго "жила".

    Комментарии
Всего комментариев: 6 Страницы: 1 
    #1 Человек_Дятел 05.02.12 07:00 [пожаловаться]   
По-моему, м5 уже сейчас относятся к топ3 мира
    #3 juNGle 05.02.12 11:49 [пожаловаться]   
Норм поцан ч0
    #4 titan007 05.02.12 12:08 [пожаловаться]   
интересно!)спс
    #5 Как добавить друга 05.02.12 13:22 [пожаловаться]   
Это реальный кандидат в VP.
    #6 windik 05.02.12 16:33 [пожаловаться]   
нах7й ему надо то бомжэ Вп
    #7 beateR 11.02.12 16:20 [пожаловаться]   
норм вью спс
    Комментарии
Всего комментариев: 6 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: SexChallengeOpenSummerReferee

p0keta:

xeter eba:

c1q3: дотка сри


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Saints Row 2 demo, Command & Conquer: Renegade ключ, save для Command & Conquer: Red Alert 3, Need for Speed: Shift



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.